Chronik des RAC Crailsheim-Hohenlohe

In den letzten Jahren hatte der Rotaract Club Crailsheim-Hohenlohe eine bewegte Geschichte. Folgende Vorstände haben die Geschicke unseres Clubs seit 1998 geleitet: 

Vorstand 1998 / 1999

Präsident: Johannes Masserer
Vize-Präsident: Alexander Bourzutschky
Sekretär: Sonja Klee
Clubmeister: Annika Jäger
Schatzmeister: Jörg Wüstner

Vorstand 1999 / 2000

Präsident: Sonja Klee
Vize-Präsident: Philiip Campbell
Sekretär: Matthias Gebert
Clubmeister: Hanni Masserer
Schatzmeister: Annika Jäger

Vorstand 2000 / 2001

Präsident: Alexander Bourzutschky
Vize-Präsident: Matthias Gebert
Sekretär: Verena Späth
Clubmeister: Dirk Schuster
Schatzmeister: Dominik Dreyer

Vorstand 2001 / 2002

Präsident: Dirk Schuster
Vize-Präsident: Verena Späth
Sekretär: Thomas Bratz
Clubmeister: Boris Birkert
Schatzmeister: Dominik Dreyer

Vorstand 2002 / 2003

Präsident: Dominik Dreyer
Vize-Präsident: Thomas Bratz
Sekretär: Dirk Schuster
Clubmeister: Alexander Bourzutschky
Schatzmeister: Boris Birkert

Vorstand 2003 / 2004

Präsident: Dominik Dreyer
Vize-Präsident: Thomas Bratz
Sekretär: Dirk Schuster
Clubmeister: Alexander Bourzutschky
Schatzmeister: Boris Birkert

Vorstand 2004 / 2005

Präsident: Christoph Hespelt
Vize-Präsident: Kleo Alvanidou
Sekretär: Thomas Bratz
Clubmeister: Dominik Dreyer
Schatzmeister: Alexander Bourzutschky

Vorstand 2005 / 2006

Präsident: Wolf Bakaus
Vize-Präsident: Alexander Bourzutschky
Sekretär: Sonja Klee
Clubmeister: Annika Jäger
Schatzmeister: Jörg Wüstner

Vorstand 2006 / 2007

Präsident: Johannes Späth
Vize-Präsident: Alexander Bourzutschky
Sekretär: Sonja Klee
Clubmeister: Annika Jäger
Schatzmeister: Jörg Wüstner

Vorstand 2007 / 2008

Präsident: Johannes Späth
Vize-Präsident: Thomas Bratz
Sekretär: Sonja Klee
Clubmeister: Annika Jäger
Schatzmeister: Jörg Wüstner

Vorstand 2008 / 2009

Präsident: Thomas Bratz
Vize-Präsident: Philipp Abele
Sekretär: Alexandra Thiele
Clubmeister: Tobias Setzer
Schatzmeister: Johannes Späth

Vorstand 2009 / 2010

Präsident: Tobias Setzer
Vize-Präsident: Thomas Bratz
Sekretär: Kathrin Lang
Schatzmeister: Johannes Späth

Vorstand 2010 / 2011

Präsident: Simon Klingler
Vize-Präsident: Tobias Gunter
Sekretär: Christin Geiger
Schatzmeister: Johannes Späth

Vorstand 2011 / 2012

Präsident: Christin Geiger
Vize-Präsident: Simon Klingler
Sekretär: Nadine Schmid
Schatzmeister: Johannes Späth

Vorstand 2012 / 2013

Präsident: Anthony Lebouc
Vize-Präsident: Christin Geiger
Sekretär: Lukas Pfänder
Schatzmeister: Simon Klingler

Vorstand 2013 / 2014

Präsident: Nina Maier
Vize-Präsident: Christian Helms
Sekretär: Michael Noller
Schatzmeister: Simon Klingler
Clubmeisterin: Clarissa Seidenschwarz

Vorstand 2014/2015

Präsident: Christian Helms
Vize-Präsident: Lukas Pfänder
Schatzmeister: Johannes Späth
Clubmeisterin: Linda Urban
Webmaster: Lukas Pfänder

Vorstand 2015/2016

Präsident: Christian Helms
Vize-Präsident: Lukas Pfänder
Sekretär: Clarissa Seidenschwarz
Schatzmeister: Johannes Späth
Webmaster: Lukas Pfänder

Vorstand 2016/2017

Präsident & Webmaster: Lukas Pfänder
Vize-Präsident & Sekretär: Christian Helms
Schatzmeister: Johannes Späth

Vorstand 2017/2018

Präsident: Alexander Jung
Vize-Präsident: Lilia Leirich
Sekretär: Jan Schulze
Schatzmeister: Juliane Moll
Clubmeister: Christine Wägele
Webmaster: Lukas Pfänder